All41 Youth

Acerca de A41 YOUTH

A41, All for One (Todos para Uno), es el ministerio de jóvenes de Ministerios Bethania USA. Basado en la ciudad de Carrollton Tx. en la parte norte de Dallas. El ministerio de jóvenes trabaja para llevar a cabo la Gran Comisión, alcanzando a jóvenes desde su adolescencia hasta su juventud.
En A41 tenemos diferentes servicios para poder cubrir las necesidades de cada uno de los jóvenes y también tenemos grupos celulares en diferentes áreas de la ciudad metropolitana.

SERVICIO PARA JÓVENES: Un domingo por mes a las 10:00AM
  • SERVICIO PARA ADOLESCENTES: Cada jueves de 7:30 a 9:30
  • GRUPOS CELULARES: Casi todas las células se llevan a cavo cada viernes en diferentes lugares de la ciudad
  • VISIÓN

    Nuestra visión es alcanzar a la juventud de esta ciudad y poder ser llenos del Espíritu Santo, para poder ser un impacto en nuestra sociedad y así mismo en nuestra nación. Alcanzando y discilupando jóvenes para que tengan una relación personal con Dios y que así mismo ellos puedan hacer lo mismo con otros.

    Contactos de Jovenes

    Supervisores de grupos celulares
    Claudia Ramos 214-299-0798 Cramos@bethaniausa.com
    Josafat Ramos 214-622-7109 Jramos@bethaniausa.com

    Tres Dias de Gloria
    David Da Silva 214-404-9487 Ddasilva@bethaniausa.com
    Yessica Albarrán 972-757-1986 Yalbarran@bethaniausa.com

    Grupo de Adolescentes

    David Da Silva 214-404-9487 Ddasilva@bethaniausa.com
    Omar Albarrán 214-354-4217 Oalbarran@bethaniausa.com
    Ariadna Soto 214-726-2728 Asoto@bethaniausa.com
    Yessica Albarrán 972-757-1986 Yalbarran@bethaniausa.com